?>
Bründl Sports Wähle Deinen Standort. 7x in Österreich.
Sprache Wähle Deine Sprache
Social Media Teile diese Seite
Mitarbeiter Intersport Bründl, Schmitten, Planai

Unser Team

INTERSPORT Bründl
INTERSPORT Schmitten
INTERSPORT Planai

Tauche ein in die Welt der außergewöhnlich anderen Mitarbeiter...
Von der Geschäftsleitung, der Verwaltung bis zu den Shopleitern.

Schau dir außerdem auch gleich unsere besondere Mitarbeiter-Broschüre an.
Viel Spaß beim Schmökern!

Geschäftsleitung

Christoph Bründl

Geschäftsführer / Strategie / Werte

cbruendl@bruendl.at

+43 6547 8388-13

Friedl Birnbacher

Prokurist / Einkauf

fbirnbacher@bruendl.at

+43 6547 8388-21

Herbert Neumayer

Personal / Dienstleistung

hneumayer@bruendl.at

+43 6547 8388-24

Thomas Vorreiter

Expansion / Marketing

tvorreiter@bruendl.at

+43 6547 8388-12

Petra Kitzberger, MBA

Prokuristin / Finanzen / Logistik / IT

pkitzberger@bruendl.at

+43 6547 8388-33

mag. Wolfgang Forstner

Vertrieb / Merchandising

wforstner@bruendl.at

+43 6547 8388-98

service Center

Mag. Günter Wagenhofer

Controlling

+43 6547 8388-42
Barbara Walch

Assistenz der Geschäftsleitung

+43 6547 8388-13
Mag. Christina Reinhart

Leitung Marketing & Kommunikation

+43 6547 8388-18
Sabine Herzog

Leitung Logistik

+43 6547 8388-14
Elisabeth Rendl

Leitung Personalentwicklung / Recruiting

+43 6547 8388-26
Wolfgang huber, msc

Leitung IT, Organisation & Logistik

whuber@bruendl.at

+43 6547 8388-90

wilfried kaiser

Leitung Stammdaten / Disposition / EDI

wkaiser@bruendl.at

+43 6547 8388-55

 

Martina Deutsch

Leitung Textileinkauf / Skitextil, Fashion, Sun & Water

mdeutsch@bruendl.at

+43 6547 8388-48

Claudia Clement

Einkauf / Textil

cclement@bruendl.at

+43 6547 8388-48

Barbara Flatscher

Einkauf / Accessoires

bflatscher@bruendl.at

+43 6547 8388-57

Gerda Saurer

Einkauf / Bergsport

gsaurer@bruendl.at

+43 6547 8388-59

Heike Schernthaner

Einkauf / Snowboard, Skate & Style

hschernthaner@bruendl.at
+43 6547 8388-57

Jürgen Reith

Einkauf / Schuhe und Hartware Outdoor / Sun & Water

jreith@bruendl.at

+43 6547 8388-80

Shopleiter

Manfred Rogetzer

Flagshipstore - Kaprun

+43 6547 8388 - 19
Mario Gschwandtner

Bike's World & Waidmannsheil - Kaprun

+43 6547 8388 - 60
Patrick Huber

Orgler - Kaprun

+43 6547 8388 - 70
Alexander Heider

Alpincenter / Tauern Spa Shop / Outlet - Kaprun

+43 6547 8621 - 360
Manfred Oblasser

Areit Talstation / Areit I Berg - Zell am See

+43 6542 53099 - 15
Manuel Puchler

cityXpress - Zell am See

+43 6542 70350
Erich Schernthaner

Schmitten Talstation / Areit III Drive In - Zell am See

+43 6542 47552
Sibylle Ladner

Zentrum & Star - Ischgl

+43 5444 5759
Michael Petter

Prenner - Ischgl

+43 5444 5583
Günter Dworschak

Salzburg

+43 662 85726 - 512
Stefan Eckel

Planai & Charly Kahr - Schladming

+43 3687 2300 - 212
Bernhard Schmuck

Mayrhofen Zentrum & Ahorn Shops

+43 5285 62400 - 11
Fritz Kindl

Mayrhofen Penken Shops

fkindl@bruendl.at
+43 5285 62233

Manfred Mucknauer

Saalbach Zentrum

mmucknauer@bruendl.at
+43 6541 20220

1 3